Как можно выписать ребенка из квартиры, чтобы она прописала её по своему месту регистрации?

• г. Екатеринбург

Мой муж прописан в квартире своего дяди, кроме того, в этой квартире прописана 6-ти летняя дочь мужа от первого брака. Бывшая жена ребенка из квартиры выписывать не хочет, объясняет это тем, что ей положена часть этой квартиры и она имеет право пользоваться ей, сама с ребенком проживает отдельно, она после развода прописана у своей матери в другой области. Муж алименты выплачивает, квартплату тоже вносим мы. Как можно выписать ребенка из квартиры, чтобы она прописала её по своему месту регистрации? У меня тоже есть ребенок от первого брака, но он прописан со мной у моей мамы. Если будет решение суда об определении жительства ребенка с матерью, кто может заниматься выпиской, сам собственник или может мой муж самостоятельно подать иск в суд?

Как выписать несовершеннолетнего ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Дарья! Заниматься этим должен адвокат, владеющий этими вопросами. Так как такие дела очень сложны. Прежде всего потому, что прикрываясь мнимой защитой прав детей и не понимая сути понятия и механизма регистрации по месту жительства, и путая ее с ПРОПИСКОЙ, органы опеки будут сильно возражать. А суды к их мнению прислушиваются.