Противоречие в СНиП - разрешенный забор не должен затенять, но баня может быть выше - где логика?

• г. Санкт-Петербург

По СНиПу между соседними участками, разрешается ставить сетчатый забор, чтобы не затенять соседний участок. Также по СНиПу можно ставить баню в метре от забора. Получается забор 1,5 метра, а баня в два раза, а в моем случае 4 метра высотой и 6 длиной. Где логика? Забор не должен затенять, а бане можно затенять соседний участок. Или есть другой СНиП?

Ответы на вопрос (2):

Нет на этот счет других СНиП.

Нельзя постройками затенять участок.