Как определить дату начала отсчета 70 дней для оплаты штрафа после лишения водительских прав?

• г. Оренбург

Здавствуйте! Суд лишил меня водительских прав на 1,5 года со штрафом 30000 р. Суд был 2,07,2020 г (указанно на постановление), само постановление получил заказным письмом 28,07,2020 г. Подскажите с какой даты начинается отсчет 70 дней для оплаты штрафа?

Ответы на вопрос (4):

Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Со дня получения постановления, т.е. с 28.07.2020 г.

[/quote]КоАП РФ Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

В 2020 году для субъектов МСП срок уплаты штрафа (за некоторыми исключениями) увеличен до 180 дней (ФЗ от 08.06.2020 N 166-ФЗ).

1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3, 1.3-1 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.[quote]

остчет со следующего дня когда постановление всутплио в законную силу (через 10 дней со дня вынесения вступает в законную силу). т.е.с 13.07.2020 отсчитываете 60 дней...

Здравствуйте.

С даты получения Вами постановления у Вас 60 дней на оплату, а не 70.