Должны ли родители покупать в школу воду, туалетную бумагу, мыло, одноразовые стаканы. И если нет, то куда жаловаться?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (4):

Ничего в школу не должны покупать, обращайтесь в прокуратуру, директора школы привлекут к ответственности.

Наталья, это – классическая коррупционная схема.

Обращайтесь с жалобой (желательно коллективной в Прокуратуру).

Родители ничего не обязаны покупать, обращайтесь с жалобой в прокуратуру для проведения проверки.

За всё это должна заботиться школа.