Хотел бы узнать возможен ли перевод из одной ИК в другую? Как составить заявление? Может ли заключённый сам написать его?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Это возможно, практика такая есть! Да заключенный сам может написать заявление на имя директора ФСИН России!

Осужденный имеет право подать в ФСИН России в Москву мотивированное ходатайство о переводе его из одной колонии в другую, изложив его в произвольной свободной форме с указанием оснований перевода (например, близость к месту жительства, наличие детей, жены в том регионе (крае, области), в которой находится та колония. В которую он желает перевода, медицинские показания и т.п., а при наличии возможности - приложив справки от родственников и т.п.)