Когда я смогу получить вступившее в законную силу определение?

• г. Москва

Определение суда об утверждении мирового соглашения было вынесено 6 июня. Вопрос. От этой даты отсчитывать 15 рабочих или календарных дней? Когда я смогу получить вступившее в законную силу определение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей.

В соответствии со ст. 332 ГПК РФ "частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции".

Если Ваше определение вынесено 6 июня. Срок подачи частной жалобы истекает 21 июня. 22 июня Вы можете получить определение, вступившее в законную силу.