Как снять неактуальный гараж с регистрации в налоговой - советы юристов

• г. Липецк

У нас металлический гараж пришел в негодность мы его утиллизировалии и убрали с территории ГСК Документов об утилизации нет Гараж продолжает числиться за нами в налоговой как имущество Что надо сделать что бы снять его с учета - результаты поиска

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (2):

Без предоставления в налоговую инспекцию акта об утилизации вы гараж не снимите с учета Если документов об утилизации гаража нет то для налоговой только судебное решение ст 13 ГПК РФ об отсутствии гаража будет являться основанием для снятия с учета.

Металлический гараж не является объектом недвижимого имущества и налог на имущество начисляться не может. Обратитесь в налоговую инспекцию со справкой ГСК о том, что гараж отсутствует.