Гражданина ДНР приговорили к лишению свободы в России - могут ли изменить на условное без разрешения на временное проживание?

• г. Ростов-на-Дону

Гражданина другого государства (ДНР) приговорили в России к 2 годам лишения свобода в колонии поселении, подали апелляцию, что бы сменить меру наказания на условное.

Может ли апелляционный суд изменить приговор, и дать мигранты условное лишение свободы, при условии что у него отсутствует разрешение на временное прибывания либо вид на жительство.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Анастасия. Теоретически апелляционный суд может изменить срок по приговору на условный. Но это нереально, потому что у осужденного отсутствует (как следует из текста вопроса) место проживания в РФ, подтвержденное документально. Следовательно, непонятно где он будет отбывать условное наказание, куда направлять приговор на исполнение. Попробуйте сделать осужденному временную регистрацию и представить эти данные в апелляцию. Может это повлияет.