Жильцы приняли решение о срезе замков, т.к. ждать приезда председателя не было возможным.

• г. Краснодар

Я купила квартиру два месяца назад, когда переехали через две недели потек в перекрытии между третьим и вторым этажом стояк канализации или воды, определить не было возможности. Мы об этом устно сообщили председателю ТСЖ, и сказали, что все пять этажей будут менять за свой счет, не смотря на то что в квитанции есть статья оплаты «содержание жилья». За день до запланированного ремонта я позвонила председателю (ключи от всех подвалов и чердаков находятся только у нее) и попросила открыть подвал для перекрытия воды, на что она ответила что уезжает и открывать подвал не будут, далее бросила трубку. В день ремонта вода потекла сильнее и затопила коридор и ванную в моей квартире, коридор и ванную в квартире на первом этаже. Жильцы приняли решение о срезе замков, т.к. ждать приезда председателя не было возможным. Купили новые замки, ключи от которых я на следующий день понесла председателю, и услышала от нее много угроз, что вообще не имели право этого дела, что она выпишет мне постановление с штрафом в 5 000 который включит в ближайшую квитанцию. А как же закон по которому собственники жилья должны иметь круглосуточный доступ к подвальным и чердачным помещениям.

В итоге она стояла и кричала минут 15, сказала что заставит поменять все трубы, якобы все не правильно сделано, это не смотря на то что ремонт делала официальная компания.

Еще в итоге ее криков у меня ухудшилось самочувствие, т.к. я нахожусь в данный момент на 37 недели беременности.

Что посоветуете мне сделать в такой ситуации.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана Вам необходимо первоначально обратиться в прокуратуру с заявлением о неправомерных действиях председателя ТСЖ. В случае если после рассмотрения Вашенго заявления вопрос не будет рушен, необходимо будет обращаться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий пользования общим домовым имуществом.

С уважением

адвокат А.А. Болотенко