Как оплачивать время безработных вахтовиков на завершившейся обсервации?

• г. Астрахань

Работаю вахтовым методом. Вопрос: обсервация длилась 14 дней. После истечении обсервация работодатель на завез сотрудников на обьект потому что нет авиа билетов. Как должен работодатель оплачивать эти когда сотрудники находятся не на рабочем месте.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Видимо, это простой не по вине работодателя. Соответственно - 2/3 оклада, ст.157 ТК РФ.