Через какой срок я могу вступить в наследство, куда обращаться по данному вопросу, какие необходимы документы

• г. Санкт-Петербург

Через какой срок я могу вступить в наследство, куда обращаться по данному вопросу, какие необходимы документы, придется ли платить налог, в квартире прописана моя мать (его жена) но они были в разводе, какие она имеет права на эту квартиру.

Ответы на вопрос (2):

за оформлением наследства вам необходимо обратится к нотариусу в течении 6 мес. с заявление о принятии наследства со всеми документами на наследуемое имущество. по истечении 6 мес вам выдадут свидетельство о праве на наследство