Что мне делать если я им не разрешал управлять машиной и у того кто разбил машину даже нет прав?

• г. Москва

2 дня назад произошла плохая история. Я с друзьями приехал в соседний район и поставил машину но не стал её глушить, потому что она плохо заводиться. Друзей попросил посмотреть за ней чтоб её не угнали. После того как я вернулся из магазина то машина была разбита. Они сказали что врезались в забор. Я им поверил так как вмятины были маленькие. Я отвез всех домой и поставил машину перед домом. На следующее утро ко мне приехало ГАИ и сказали что я разбил 2 машины и скрылся с места происшествия. Мне показали фотографии разбитых машин и осмотрели мою. Сказали что в любом случае буду виноват... Что мне делать если я им не разрешал управлять машиной и у того кто разбил машину даже нет прав?

Ответы на вопрос (3):

Вячеслав,добрый день! Ответственность понесете ВЫ, если не докажите обратное. Рекомендую очно и срочно обратиться к адвокату за защитой. Удачи!

Вячеслав, надо друзей подбирать таких, которые не стали бы куролесить на Вашей машине. А на данный момент ответственность несете Вы.

При этом парень который разбил машину согласен взять всё на себя, понесу ли я какие то траты? И заберут ли у меня права?