Могу ли я переоформить декрет до 3 лет на бабушку неработающую? Я сама выхожу на работу.

• г. Тула

Ответы на вопрос (1):

Можете оформить отпуск по уходу за ребенком до трёх лет на бабушку. Согласно ч.2 ст. 256 Трудового кодекса РФ отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.