Что делать, если на мою машину пришли штрафы, но за нарушение езды без прав ответственность несет другой человек, и штрафы уходят к судебным приставам?
• г. Санкт-Петербург
Есть на мою машину два штрафа, но на другого человека, за то что он ездил без прав. Сейчас пришло оповещение, что Штрафы уйдут у судебным приставам. Что делать? Как это коснётся меня и мою машину?
Ответы на вопрос (1):
г. Владивосток
Штрафы будет выплачивать лицо, на кого составлен протокол. Судебный пристав будет требовать с лица, который указан в протоколе.
Если на Вас не составлен протокол о передаче тс лицу не имеющему права управлять тс, то Вам ничего не грозит.