Военнослужащий может продлить отпуск, если заболел во время его проведения на основании справки из гражданского лечебного учреждения.

• г. Челябинск

Продлевает ся ли основной отпуск военнослужащего, заболевшего в период его проведения на основании справки из гражданского лечебного учреждения?

Ответы на вопрос (1):

Да, продлевается на количество дней болезни, для чего Вам следует предоставить справку из медицинского учреждения, статус его не имеет значения.