Управляющая компания исключила счетчик горячей воды из расчета из-за ошибки в автоматической передаче показаний

• г. Саранск

Управляющая компания сняла счетчик горячей воды с учета (признала его не расчетным) из за того что она перестала видеть его показания в автоматическом режиме? Показания своего счетчика горячей воды я передавал ежемесячно через личный кабинет на сайте "УК ". Данный счетчик работает исправно, имеет заводскую поверку показания хорошо отображаются на счетном механизме. Так же в паспорте на данный счетчик не указано что он должен дистанционно передавать показания, а указано п.5.6. Считывание показаний счетчика производиться по роликовому указателю…

Ответы на вопрос (1):

Иглрь, я полагаю действия УК незаконными.