Легальность вывоза имущества при наследовании - как доказать, что ваши права не нарушены?

• г. Симферополь

Мы вступаем в наследство, но ещё не собраны документы. Законно ли что один из наследников вывозит имущество из дома? И чем модно доказать вывоз имущества?

Ответы на вопрос (2):

Незаконно. Можете видео делать обязательно с привязкой к дому.

Добрый день! Для начала надо определиться, этот наследник проживал вместе с наследодателем? Было ли завещание наследодателя? Какое имущество? Если проживал, то возможно вывозит свое имущество, предполагая, что будет раздел всего имущества. Вещи, которые вывозит кому они принадлежат наследодателю или другому лицу? Переговорите с вывозящим вещи узнайте, что вывозит. Доказывать можно свидетельсткими показаниями, видеосьемкой если такая будет.