Авария на пешеходном переходе - кто несет ответственность?

• г. Москва

Ребенок пересекал дорогу по пешеходной зебре, но при этом находился за управлением электросамоката. На пешеходе врезался в дверь водителя. Кто виноват?

Ответы на вопрос (1):

Проблема в том, что у нас в ПДД написано лишь про велосипеды. Ничего нет про самокаты, скейтборды и другие гаджеты. Поэтому сейчас получается, что полностью виноват водитель.

С уважением.