Право приставов на списание денег при пенсии и зарплате ниже прожиточного минимума - анализ ситуации.

• г. Белгород

У меня пенсия по инвалидности 3 группы (онкология) 10000 и зарплата 9000 два иждивенца, сумма меньше прожиточного минимума на троих имеют ли право приставы списывать деньги в счёт долга по ип.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Не имеют вообще из этих социальных выплат, что либо списывать.

Оцените ответ и оставьте отзыв.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право приставы списывать с единственного дохода, пенсии по инвалидности 2 группы (пенсия+доплата до прожиточного минимума)

У мамы пенсия 9000 рублей, ровно половину списывают в счёт долга приставы, имеют ли они право на это, ведь остаётся сумма меньше прожиточного минимума?

Моя зарплата меньше прожиточного минимума, в этом месяце составила 11534, имею несовершеннолетнего ребёнка, других доходов нет. Имеет ли право пристав списывать 50% от зарплаты.?

С пенсии по инвалидности 3 гр, после списания долга остаётся 5000 р, ниже прожиточного минимума где-то на 3000. Имеют ли право приставы списывать долги?

У меня есть пенсия по инвалидности 3 группа сумма пенсии 7200 еще получаю пособие по безработице 5800 может ли пристав удерживать деньги с этих выплат в счет долга по кредиту. Это же меньше прожиточного минимума. У меня 2 еждевенца Читала ст.446 ГРК и ст 101. Об исполнительном производстве. Но понять особо не могу. Можно как-то попроще объяснить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли приставы списывать в счёт погашения долга перед банком пенсию по инвалидности, если она меньше прожиточного минимума и является единственным источником дохода?

У меня официальная зарплата 20000 приставы по закону могут списывать только 50% от зарплаты, если они спишут 50% то остаток зарплаты будет меньше прожиточного минимума. Они все равно имеют право так делать, или они обязаны оставить мне минимум прожиточный, а остаток списать?

Имею долг в банке. Был суд.. были приставы.. два года меня никто не беспокоил, но тогда я не работала. Сейчас вышла на работу. Зарплату перечисляют на карту сбербанка. Имеют ли право приставы удерживать с карты, оставляя меньше прожиточного минимума. (зарплата-7800; прожиточный минимум в нашем регионе-6613)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение