Могут ли удержать зарплату за отпуск при увольнении - опыт сотрудника.

• г. Краснодар

Работаю в организации с октября 2017 года, в этом году взяла отпуск 21 день из 42, вторую половину отгуляла в июле, могут у меня удержать зарплату, если я решу уволиться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Могут в случае, если Вы использовали отпуск авансом, и Вам выплачены излишние суммы отпускных в связи с этим. Расчет отпуска производится за полный отработанный год.