Как определить площадь половинки двухквартирного дома при продаже собственникам с разной земельной долей?

• г. Красноярск

Имеется жилой дом у каждого из собственников по 1/2. По факту он двухквартирный, Земля у каждого под его половинкой своя!

Как определить площадь Половинки дома за каждым собственником, чтобы продать!

Ответы на вопрос (2):

А что её определять? Поднимите выписку о праве собственности на 1/2 долю дама и участка из Росреестра, в ней всё указано.

Здравствуйте Екатерина. По Вашему вопросу у Вас по 1/2 доли дома и естественно по 1/2 доли земли.

Вам нужно сначала сделать выдел доли в натуре и дома и земли, если это возможно. Сколько соток земли. Но все нужно решать потом через суд, или обращайтесь к адвокату или юристу. Могу помочь.