Ответчик в гражданском процессе - подтверждение устно и оценка доказательств истца.

• г. Москва

Поясните по гражданскому процессу:

1. если ответчик подтверждает устно обстоятельства в пользу истца, значит ли это, что истцу уже необязательно это доказывать документально.

Например, ответчик подтверждает: истец там проживал. Соответственно истцу не нужно доказывать этот факт документально и свидетелями.

2. если ответчик не дал оценку доказательствам истца, значит ли это, что доказательства истца принимаются как доказанными

Спасибо заранее! :).

ГПК РФ Статья 68

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/53a029e66c4cfdeff51d9312454c348e16e01404/

Ответы на вопрос (1):

1. Можете не подтверждать, но лучше подтвердить документально и приложить к материалам дела.

2. Не значит.

Ни для ответчика ни для суда.

Ст. 56 ГПК скорее больше применима.