Когда можно повторно подать на лишение родительских прав бывшего мужа? Если суд мной первый раз был проигран.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Можно, но только если иск будет подан по новым основаниям, а иначе будет следующее:

ГПК РФ Статья 134. Отказ в принятии искового заявления.

1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:

2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон.