Жалоба на светодиодную вывеску автомойки, мешающей жильцам многоквартирного дома

• г. Красноярск

Напротив окон многоквартирного дома расположена автомойка, которая размесила у себя светодиодную вывеску, которая круглосуточно мигает и светит в окно. Куда можно пожаловаться на данный факт?

Ответы на вопрос (2):

Оля, в Роспотребнадзор можете обратиться, в Прокуратуру с жалобой (желательно коллективной).

В случае, если неоновая реклама или прожектор светит в окна жилого дома, обычно рекомендуется обращаться в местный отдел Роспотребнадзора (они должны провести проверку и вынести предписание), в управляющую компанию ЖКХ, в комитет по благоустройству в местной администрации (именно там дают коммерсантам разрешение на световую рекламу).

Есть правила СанПин, которые регламентируют уровень естественного и искусственного освещения. На них и нужно давить.