18-летний ученик в школе - как поступить руководству и какие права есть ученика и школы?

• г. Краснодар

Ситуация такова: в школу пришёл ученик которому 18 лет, он утверждает что живёт с тетей а до это говорил что проживает с родителями девушки. Заявление в школу писал сам. Родители проживают в другой области о них ничего не знаем. Как быть руководству школу по закону. Имеем ли право вызвать тетю или родителей в школу для общения. Какие у него права и права руководства школы по отношению к ученику?

Ответы на вопрос (1):

По закону в 18 лет - это уже взрослый дееспособный гражданин. Поэтому ни тети, ни дяди, ни даже родители, не имеют никакого отношения к вопросам, которые возникают в связи с обучением этого 18 летнего человека.