Вопрос о необходимости трудоустройства для молодого филолога

• г. Москва

В этом году я закончила институт (иностранных языков). Специальность-филолог, преподаватель. Скажите пожалуйста обязательно ли мне сейчас устраиваться на работу в школу или куда-нибудь еще, т.к. без трудового (педагогического) стажа диплом через несколько лет может потерять силу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. ваш диплом будет действительным в течении всей вашей жизни, другой вопрос, ваши знания. С уважением, Белоусова Е.Н.