Развод и алименты - что ожидать после решения суда?

• г. Волгоград

Развёлся с женой, подала на алименты на ребенка и на себя, суд мне всё присудил, на неё платить до 3 лет. Вчера состоялся разговор с бывшей просила денег на садик, я ни чего не дал, сказал плочу алименты для этого, говорит что будет выбивать деньги ещё через суд, на что она ещё может рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Да ни на что она больше не может рассчитывать. Денег все время не хватает, но она должна понимать, что деньги нужны не только ей, но и другим людям.

Добрый день

Закон конечно предусматривает

СК РФ Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними, отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и другие обстоятельства) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

(в ред. Федерального закона от 06.02.2020 N 10-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.

Но,у родителей права равные и она так же должна содержать ребенка, в суде она должна сформулировать и мотивировать эти траты, и х целесообразность.

Статью эту ввели недавно и дамам пока по ней больше отказов.