Как решить вопрос с проживанием в спорной квартире семьи бывшего мужа?

• г. Чаплыгин

В 2002 г состоялся развод, я с ребенком от нашего брака осталась жить в неприватизированной квартире вместе со свекром - квартиросъемщико (ордер получал он на квартиру). На данный момент в квартире прописаны я, дочь, свекор, бывший муж, его ребенок от первого брака. После развода бывший муж ушел жить в другое место, оставшись прописаным в спорной квартире и прописал в нее же своего ребенка от второго брака. Месяц назад он вместе со своей женой, ребенком въехали в спорную квартиру (свою квартиру продали, теперь негде жить). Имеет ли право жить жена бывшего мужа в спорной квартире постоянно (их ребенку - 6 лет), не имея прописки в этой квартире? По площади у нас норма на человека площади и без нее не выходит. Психологическая обстановка тяжелая, но скандалить я не собираюсь. Подскажите, пожалуйста, выход если это возможно. На обмен они не согласны. Принудительный обмен с двумя несовершеннолетними не получится без доплаты (которой в данный момент нет).

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет. В данной ситуации необходимо согласие других лиц, проживающих в данной квартире.

Если договориться не получится - только в суд!