Насколько я знаю такого срока нет, всё по-договоренности

• г. Воронеж

Супруг купил квартиру по ипотеке (половину стоимости отдали, оставшуюся половину отдаст банк после регистрации права собственности, через 5 дней), попросили продавца квартиры разрешить вселиться, но получили отказ (он ещё не купил себе новую квартиру) и освободит её после получения полной суммы за квартиру и ещё плюс 10 дней на переезд, якобы по закону даётся такой срок. Насколько я знаю такого срока нет, всё по-договоренности, а у нас в договоре купли-продажи этот срок не оговорён.Подскажите пожалуйста как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если срок в договоре не оговорен, то сразу после регистрации вы вправе его попросить "На выход". Никаких законных прав на эту квартиру он уже иметь не будет.