Как оформить ипотеку на квартиру, купленную с рассрочкой у частного лица?

• г. Камень-на-Оби

Я купил квартиру с рассрочкой платежа у частного лица. Договор купли-продажи в рег. палате зарегистрирован, собственность оформлена на меня, с пометкой обременения: ипотека в силу закона. Отдал 50% стоимости квартиры, остальные 50% оговорено отдать через пол года, на эти цели хотел взять ипотеку, но в банке не могут разобраться возможно ли такое, квартира зарегистрирована на меня, про продавца кроме как в договоре нет никаких данных.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос задавать будете?

Или просто поговорить?