В протоколе написал не то отчество нарушителя, можно ли исправить? Если да то как?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Приглашать нарушителя с его экземпляром протокола и вносить исправления в оригинал и в копию.

Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях не лишены возможности внесения исправлений в протоколы, составляемые по делу об административном правонарушении. Закон такого запрета не содержит. Но для внесения исправлений Вам нужно будет вызвать лицо, в отношении которого составлен протокол. В протоколе зачеркнуть неверное отчество, написать верное и фразу "исправленному верить" и поставить под этой фразой свою подпись и также должен расписаться тот человек, в отношении которого составлен протокол. Удачи Вам.