Такая проблема в данный момент живем в 4-ом,я,девушка, брат и наша мать.

• г. Москва

Квартира подарена матерью и моим отцом (у брата другой отец) мне и брату, по семейным обстоятельствам квартира превратилась в сущий ад, (мать разведена) постоянные её посетители каждую ночь. Она не прописана в этой квартире и в договоре дарения нету пункта что она может там жить, так вот что мне делать и как жить дальше?

Ответы на вопрос (3):

При дарении даритель утрачивает не только право собственности.но и право пользования и проживаняи в квартире . Выселить ее" в никуда" можете через суд.

Здравствуйте, Станислав.

В принципе Вы можете обратиться в суд с иском о выселении матери. А учитывая, что она не зарегистрирована по месту жительства, то можете просто поменять замок и не давать ей ключи. Право пользования квартирой у нее после дарения не сохранилось.

Только стоит подумать... а где же будет жить мать...?

Проживать в квартире вправе тот, кто там зарегистрирован (прописан). Соответственно- нет регистрации, нет прав проживания.