Как прописать пасынка в квартире только с правом на наследование? Отказ от паспортного стола.

• г. Калининград

Имею 1/2 в однокомнатной кв.по завещанию. В права в наследство вступилл.

Вопрос: как прописать пасынка в квартире имея, только право онаследстве.

В паспортном столе отказали, мотивирова тем, что квартира должна быть в собственности.

Ответы на вопрос (3):

Елена, пока вы не зарегистрируете право собственности через МФЦ и не получите Выписку из Росреестра о своем праве, вы не сможете зарегистрировать ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Ждать шестимесячный срок, оформлять право собственности и потом регистрировать пасынка.

Спросить
Пожаловаться

Если это не Ваш сын, то только с согласия другого собственника 1\2 доли.

Спросить
Пожаловаться

Какие необходимы документы для оформления наследства (квартиры) по завещанию. Имею ли я право прописать супругу в квартире на ПМЖ, не оформив наследство (квартиру) на свое имя?

При получении квартиры я была записана в ордер и имела право на долю квартиры, при приватизации квартиры меня, без моего согласия, не включили в зеленкукак собственника и имеющую право на долю собственности в квартире. После смерти отца моя мать единолично вступила в права наследства на квартиру по завещанию отца. Имею-ли я право на долю собственности в квартире. Имею --ли я право оспорить в суде завещание, и есть-ли у меня шанс получить долю собственности в этой квартире. Спасибо.

Я вступила в наследство - 1-комн. Квартира. Получила от отариуса СВ-ВО о праве на наследство. В нём написано, что оно ПОДТВЕРЖДАЕТ ВОЗН

ИКНОВЕНИЕ ПРАВА СОБСТВЕНОСТИ НА ВЫШЕУКАЗАННОЕ НАСЛЕДСТВО (квартиру).

Вопрос: Я имею право прописать человека в эту квартиру до её регистрации в РЕГПАЛАТЕ, а затем продать квартиру не оформляя СВ-ВО НА право собственности в регпалате? Нет смысла выбрасывать тысячи на эту промежуточную бумажку. Ведь в свидет. От нотариуса подтверждено... возникновение права собственности...

Мне от тети оставлена квартира по завещанию, все оставшееся имущество в чем бы оно не заключалось - моей сестре. Я в наследство вступила. Сестра - нет. В наследство вступила другая тетя. Ключи от квартиры у нее. Был суд по признанию завещания недействительным. Иск отклонили. В квартире хранятся вещи, завещанные моей другой тетей. Имею ли я право вселится в свою квартиру. И как быть с вещами в квартире? Чьи они теперь?

С уважением, Ольга.

Я прописана в квартире бабушки. Бабушка умерла, оставив завещание на двух дочерей. После вступления завещания в действие, имеет ли право новый собственник квартиры меня выписать, какие еще права на квартиру имею я. Квартира приватизирована.

Имею на руках свидетельство о праве на наследство по завещанию на квартиру, в Юстиции право собственности не зарегистрировано. Имею ли я право, как собственник прописаться в данной квартире?

Спасибо.

Мне по завещанию досталась от бабушки досталась квартира, в права собственности ещё не вступил. Квартира досталась до женитьбы, имею двоих детей несоаершенн летних. В квартире прописан только я. Но в данный момент нахожусь не в своём городе. Вопрос может ли моя жена имея на руках домовую книгу прописаться в мою квартиру без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в двухкомнатной квартире. Квартира приватизирована на умершую бабушку. Мать вступила в наследство и получила право собственности на квартиру год назад. Имею ли я право оспорить наследство?

Я вступила в наследство (квартира) по завещанию. Имею на руках свидетельство о праве на собственность. И потом в течении какого времени я должна подать документы в юстицию, чтобы зарегистрировать квартиру и получить свидетельство о регистрации право собственности.? ЕСТЬ ЛИ КАКОЙ ТО СРОК МЕЖДУ ВСТУПЛЕНИЕМ В НАСЛЕДСТВО И РЕГИСТРАЦИИ В Собственность? И КАКАЯ ЭТО СТАТЬЯ, чтоб почитать? СПАСИБО!

Я получила в наследство по завещанию квартиру в старом доме, который в ближайшее время подлежит слому.

Я не прописывалась в эту квартиру и имею только право собственности.

Когда дом будет ломаться, имею ли я равное право на получение нового жилья, или или права могут быть каким-либо образом ущемлены

(вместо квартиры мне предложат денежную компенсацию на сумму, в которую оценена данная квартира)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение