Как прописать пасынка в квартире только с правом на наследование? Отказ от паспортного стола.

• г. Калининград

Имею 1/2 в однокомнатной кв.по завещанию. В права в наследство вступилл.

Вопрос: как прописать пасынка в квартире имея, только право онаследстве.

В паспортном столе отказали, мотивирова тем, что квартира должна быть в собственности.

Ответы на вопрос (3):

Елена, пока вы не зарегистрируете право собственности через МФЦ и не получите Выписку из Росреестра о своем праве, вы не сможете зарегистрировать ребенка.

Ждать шестимесячный срок, оформлять право собственности и потом регистрировать пасынка.

Если это не Ваш сын, то только с согласия другого собственника 1\2 доли.