Одновременная работа ИП и по найму - влияние на общий стаж и уплату налогов

• г. Великий Новгород

Работаю одновременно ИП и по найму, входит ли нет работа ИП в общий стаж, все налоги и обязательные фиксированные платежи уплачены вовремя.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир г. Великий Новгород!

Основанием для возникновения трудовых правоотношений являются (ст.68 ТК РФ):

1)Трудовой договор;

2)Приказ "О приёме на работу" оформленный на основания Трудового договора.

Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключённого трудового договора.

Также:

Согласно ст.66 Трудового кодекса РФ:

Трудовая книжка установленного образца является ОСНОВНЫМ документом о трудовой деятельности и трудовом стаже Работника.

В Трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе.

Тем самым, исходя из выше изложенного:

- если вами были оформлены ВСЕ документы о вашем трудоустройстве и уплачены вовремя ВСЕ налоги и отчисления в ПФ РФ и фонд ФСС РФ то в этом случае данный период вашей работы должен быть Включён в Общий трудовой стаж.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 29.08.2020 г.