Как защитить свои права собственника квартиры, в которой не проживаю, от живущего и разрушающего ее брата?

• г. Москва

На 2012 г. я собственник квартиры (приватизация 1993 г. и наследование по закону 2011 г.) в которой я не прописана и не проживаю, в квартире прописан и живет мой брат. В 1993 г. квартира была приватизирована на меня и нашу маму на праве совместной собственности (без опред. Долей). в квартире прописан мой брат который в приватизацию не был включен и отказа не писал, не оспаривал приватизацию, в 2007 умирает мама. Я в 6 мес. срок заявила о наследственных правах. Брат оформлять свои наследственные права не намерен о чем было составлено заявление у нотариуса в 2011 г. Брат комун. Платежи не платит, пользуется так что разрушает ее, (только и успеваю все ремонтировать), приводит жить посторон. Лиц и т.д. Квартирой я пользоваться не могу так как он ведет себя безобразно, меняет замки. Полиция ни как не реагирует на мои заявления. Так же он отвергает варианты покупки ему другого жилья, его все устраивает. Могу ли я требовать от него оплаты коммун. Платежей и содержание и ремонт квартиры? Могу ли я его выселить и снять с регистрации, если он будет продолжать в том же духе? Что делать, с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

По поводу выселения - вряд ли что-то получится. А вот обязать оплачивать долю в платежах - вполне! Правда, придётся идти в суд, так как на переговоры Ваш брат не идёт.Ну. и полицию надо потеребить, пусть действует.