Как подарить земельный участок внуку - возможно ли и что для этого нужно?

• г. Щелково

У меня есть в собственности земельный участок в СНТ. Хочу подарить его внуку. Внуку 7 лет. Могу ли я это сделать? Если да,то что для этого будет нужно?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете оформить дарственную через нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Я смогу сделать это не оповещая родителей внука?

Спросить
Пожаловаться

Не получится, тк. за ребенка подпись в договоре будет ставить один из родителей.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подарить, зделать дарственную на внука, ему пять лет, каким нужны для этого документы. Земельный участок в собственности? Спасибо.

У меня есть земельный участок в собственности, на данном участке я построил дом и теперь нужно оформить его в собственность, как это сделать и что нужно для этого.

У меня 1 год в собственности участок земли. Я хочу его подарить сделать дарение на сына. Что для этого нужно и сколько это стоит? Спасибо.

Здравствуйте! У меня есть в СНТ дом и земельный участок. На земельный участок есть свидетельство, хотел оформить дом. Что мне для этого нужно сделать?

Здравствуйте. Хочу купить земельный участок в СНТ. Есть кадастровый номер. Приватизирован. Вопрос: могу-ли купить и как это сделать правильно. После того как будет земля я начну строительство по ПМЖ. Возможно сделать прописку и подвести коммуникации? Что для этого нужно сделать. Посоветуйте пожалуйста. Спасибо.

Здравствуйте, есть земельный участок в СНТ, с домиком оформлен на меня, нет возможности содержать его, возможно ли отказаться от него, если да,то что для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители мужа хотят подарить дом внуку. Дом приватизирован на троих: муж,его отец и мать. Мать и отец хотят сделать дарственную на сына мужа, т,е, своего внука. Внуку 13 лет, как это правильно оформить и какие нужны для этого документы, какова будет стоимость оформления.

У меня в собственности дом с земельным участком в 1 000 кв.м. Я хочу расширить свой земельный участок до 7 000 кв.м. ,что мне для этого нужно сделать.

Земельный участок у меня в собственности (купила год назад) хочу подарить его свекрови, нужно ли мне будет платить налог за его дарение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение