Как осуществить передачу участка земли в подарок сыну и сколько это будет стоить?

• г. Шахты

У меня 1 год в собственности участок земли. Я хочу его подарить сделать дарение на сына. Что для этого нужно и сколько это стоит? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

---оформите договор дарения на сына и зарегистрируйте его в Росреестре.

Обращайтесь к любому нотариусу в г. Шахты, нотариус составит договор дарения и сдадите его на регистрацию в Росреестре. НДФЛ не уплачивается, так как дарение между близкими родственниками.

Можете и не оформлять нотариально. Сделайте договор в простой письменной форме и сдайте в Росреестр. При сдаче заплатите госпошлину.