Муж получил серьезные травмы после нападения - диагноз внутренней черепно-мозговой травмы, рассечения щеки и кровотечений по всему лицу

• г. Самара

Мужа избили группа лиц, диагноз: внутреняя черепно мозговая травма, рассечение щеки, и кровопотеки по всему лицу, к какой степени тяжести эти повреждения?

Ответы на вопрос (1):

Яна, скорее всего средняя тяжесть, если не будет более серьезных последствий.

См. Постановление Правительства РФ от 17.08.2007 N 522 (ред. от 17.11.2011) "Об утверждении Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека"

5. Для определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, достаточно наличия одного из квалифицирующих признаков. При наличии нескольких квалифицирующих признаков тяжесть вреда, причиненного здоровью человека, определяется по тому признаку, который соответствует большей степени тяжести вреда.