Может ли УКЖКХ отправить исполнительный лист по месту работы без суда?

• г. Уфа

Приставы списывают у меня 50 процентов зарплаты. Остаётся мало. Из-за этого набрался долг по квартплате. Прошу УКЖКХ отправить исполнительный лист по месту работы. Могут ли они сделать это без суда? Просто сами отправить, как банки?

Ответы на вопрос (2):

Ольга,

Исполнительный лист выдает суд, на основании решения.

Вы можете обратиться к приставу с заявлением об уменьшении размера удержаний.

В вашем случаи лучше всего оборотиться в суд для назначения судебной рассрочки

ГПК РФ Статья 203