Какой договор заключать и надо ли регистрировать отдельный вид деятельности?

• г. Москва

Хочу сдать квартиру через ИП (г.Москва). Оплачивать будут наличными через БСО. В зарегистрированных видах деятельности по ИП у меня нет ничего, связанного со сдачей квартиры. Какой договор заключать и надо ли регистрировать отдельный вид деятельности? Работаю по упрощенке, 6%. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, добрый вечер!

У ИП нет обособленного имущества. Поэтому Вы будете отчитываться (если будете) за сдачу квартиры, принадлежащей Вам на праве собственности, как физическое лицо.

Всего доброго,

С уважением,