Как быть, если по ошибке зачислили на бюджет в колледж, где не проходишь по рейтингу?

• г. Москва

В этом году подали документы в 2 колледжа. В одном согласие брали сразу, а во втором по факту, когда узнали что нам выделено бюджетное место. Позвонили в первый колледж, они сказали, что по рейтингу мы не проходим на бюджет. Я успокоилась и забыла. В итоге нам не позвонив и там зачислили нас на бюджет. Что делать? Могут ли ребенка отчислить сразу из обоих и оставить без бюджетного места? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Могут, если вы не предупредили колледж, где поступили на бюджетное место, что уже дали согласие на зачисление в платный колледж.

С уважением.