Как будут делить квартиру при разводе, если один из супругов приватизировал ее еще в советское время?

• г. Чита

Брат получил квартиру еще в советское время и приватизировал её. Всю жизнь жил один, под старость женился, жена имеет право на квартиру при разводе?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если она не отказывалась от приватизации, то и права на квартиру у неё нет при разводе.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Нет, с чего вы решили? Это не совместно нажитое имущество.

С уважением.

При разводе - нет. Но, если до развода, не да Бог, Вашего брата не станет, официальная жена будет являться единственным наследником всего его имущества.