Как распределится наследство после смерти бабушки и наследования через тетю?

• г. Калуга

После смерти матери являюсь наследником. После смерти мамы умерла её мама, то есть бабушка. Она не успела вступить наследство. Теперь по наследственной трансмиссии моя тётя является такой же наследницей как и я. Будет ли наше наследство в равных долях или все же у меня будет больше часть?

Ответы на вопрос (2):

Виктория, если у вашей мамы не было своей доли в имуществе, то вы с тетей унаследуете его в равных долях. Она как дочь покойной, а вы за маму.