Проблема с вступлением в наследство - что делать, если наследник не проявляет активности?

• г. Казань

У меня такой вопрос, мой дядя является наследником 1 очереди, после смерти его матери, моей бабушки, его сестра наша мама умерла, я являюсь также наследницей, он сдал все документы нотариусу на вступление в наследство, суд определил его долю, но в наследство вот уже 1,5 года он не вступает и не собирается пока вступать, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Заявление подал на вступление в наследство, а дальше обязанности/ответственности за ненадлежащее оформления наследства - нет

Так в чем вопрос? Имеется совместная собственность?