Как узнать, не находится ли квартира под залогом у банка?

• г. Кемерово

Хочу приобрести квартиру. Как узнать, не находится ли квартира под залогом у банка? Каких еще нужно опасаться сюрпризов? Из документов на квартиру имеется Свидетельство о гос. регистрации права от 11.11.11 Повторное, взамен свидетельства от 11.03.11 (Почему ПОВТОРНОЕ?) и КОПИЯ договора дарения квартиры от 01.03.11. выдана 08.11.11. Дарителю квартира принадлежала не праве собственности на основании договора на передачу квартиры в собственность граждан от 17.12.09. Право собственности было зарегистрировано 22.03.10. (Почему КОПИЯ?)

Ответы на вопрос (1):

Поручите проверку специалистам, риелтором , юристам или адвокатам. Ответить на ваше вопросы невозможно без изучения документов. Квартиры стоят дорого, лучше заплатить специалисту и быть уверенным, что все в порядке.