Родительский кошмар - как спасти сына от явки с повинной после принуждения при допросе в прокуратуре?

• г. Тверь

Сын служит в армии у друга с карты сняли 10000 рублей начальник отдела отвёз пятерых ребят на полиграф, ребенок успел написать что полиграф якобы показал на него, их отвезли в прокуратуру и сына допрашивали, заставляли написать явку с повинной, он ни делал этого и ребята подтверждают они спали рядом но их ни кто не слушал, в итоге после угроз его посадить на шесть лет ему сказали что если он пишет явку с повинной по применению сторон всё прекращается, он ещё ребенок никогда в своей жизни не был в такой ситуации и позвонить ему не дали, вообще под таким давлением он написал, как нам опротестовать эту явку, он в части написал заявление об отмене и отправил в прокуратуру, как нам спасти сына, он не делал этого, он только на следующий день опомнился что написал под их диктовку.

Ответы на вопрос (2):

Ну на расстоянии вам не помочь, к сожалению. Вы лучше адвоката наймите, который и начнет работать по вашей проблеме.

Скорее всего будет предьявленно обвинение по ч.3 ст.158 УК РФ, вы можете консультироваться сколько угодно, но вам в деле нужен адвокат который будет заниматься вашим делом и или снизит срок лишения свободы или возможно даже добьется закрытия, что маловероятно поскольку адвоката у вас до сих пор нет и время теряете плюс тут военная прокуратура будет и военный суд, а с ними очень тяжело работать, там в отличии от обычного суда своя специфика, которую нужно знать и понимать.