Хочу подать на алименты по содержанию жены. Какие документы нужны для предоставления в суд?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Вы как жена хотите подать на алименты?

С уважением.

Документы, подтверждающие, что вы состоите или состояли в браке, и документы, которые подтверждают необходимость взыскания алиментов. Если вы взыскиваете алименты на себя до достижения ребенком определенного возраста - это одни документы, если стали нетрудоспособной - это другие.

Вы бы уточнили свою ситуацию.