Тарифы на водопользование в деревне - откуда берутся и каковы правила оплаты

• г. Тверь

Я живу в деревне. И у меня вопрос такой. Откуда берут тарифы за водопользавание в деревне. Вода у меня с колонки. Водонапорной башни у нас нет. Есть водокачка где насос качает воду постоянно. У меня есть баня и я плачу 64 рубля в месяц за 1 человека. Те у кого бани нет должны платить меньше. Раньше было 40 рублей сейчас не знаю. Но администрация берет одинаково по 64 рубля и с тех у кого есть баня и с тех у кого её нет. Поясняя это тем "но вы же где то моетесь". А ещё с нас дополнительно требуют 150 рублей за полив огорода в летний период. Законно ли это. И ещё нам не дают квитанций об уплате за воду. Мы приходим в сельсовет отдаём деньги. Расписываемся у них в каком то журнале и все. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нарушения есть но ихтнеобходимо обжаловать, составляется претенщия и подается иск в суд.