Как оформить ежегодное уведомление УВМ для иностранного супруга гражданина РФ со свидетельством о браке и официальным доходом?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин РФ имею официальный доход Супруга свидтельство о браке иностранный гражданин находится на территории РФ на основании РВП Возникла необходимость о ежегодном уведомлении УВМ с предоставлением справок подтверждающих доход Стоит ли официально заверять иждивение моей супруги у нотариуса путём получения документа или можно к заявлению приложить свидетельство о браке и мои справки 2 НДФЛ - результаты поиска.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Правил подачи иностранным гражданином (ИГ) или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации,нет прямого указания, на нотариальное заверение документов.

Но ИГ опасаясь различным требований отдельных сотрудников, во избежание проблем, предоставляют нотариальное согласие, или подтверждение, типа

Я.фио настоящим подтверждаю, что моя жена гр... будет находится на моем иждивение до получения гражданства.