Он остался жить в квартире моего отца, а я с сыном снимала (снимаю) квартиру, но оставила себе машину!

• г. Самара

Помогите пожалуйства! В разводе с мужем 2,5 года. После развода раздела имущества не было. Он остался жить в квартире моего отца, а я с сыном снимала (снимаю) квартиру, но оставила себе машину! Через год после развода встал вопрос о разделе имущества, но решили не через суд, а по свойски, он отдал мне деньги за 2/3 квартиры, но мы это никак официально не оформили (ни расписки, ничего нет) папа её приватизировал и оформили её на моего бывшего мужа (получилось, что мой отец её ему продал). Получается, он приобрёл её уже не в браке. Обещал прописать туда ребёнка, но до сих пор не прописывает, прошёл уже год! Подскажите пжл, имею ли я право на эту квартиру или хотя бы часть от неё?Ещё:при получение свидетельства мой отец не присутствовал, законно ли это, ведь должны были оба присутствовать? Или может он ещё не собственник?

Ответы на вопрос (1):

Не имеете, вы же сами пишете "..Получается,он приобрёл её уже не в браке". Тем более, что вы получили деньги за квартиру, еще и квартиру хотите!!!!